Примерное время чтения: меньше минуты
163

30 и 31 мая на Южном Урале пройдут проверки тонированных автомобилей

Челябинская область, 30 мая — АиФ-Челябинск. Сотрудники Госавтоинспекции региона в эти выходные проведут профилактическое мероприятие по выявлению автомобилей с тонировкой, - сообщает полиция области.

30 и 31 мая в регионе наряды ДПС будут целенаправленно следить за соблюдение закона о тонировке автомобилей. Напомним, что с 2012 года автомобилистам разрешено затемнять только заднее стекло автомобиля и задние боковые. Светопропускная способность лобового стекла должна быть не ниже 75%, а передних боковых стекол - не менее 70%.

За нарушение водителя привлекут к административной ответственности. Автомобилист заплатит штраф в 500 рублей, и если не устранит нарушение на месте, то инспектор будет вправе снять и задержать госномера. Получить их водитель сможет только после того, как избавится от тонировки стекол.

Напомним, что депутаты городской думы Челябинска предложили сити-менеджеру Сергею Давыдову построить возле парка имени Гагарина большую парковку. Однако вопрос пока находится на рассмотрении. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах