Примерное время чтения: 3 минуты
277

Секрет качества топлива

В Челябинскую область топливо  поставляется с Омского нефтеперерабатывающего завода в железнодорожных цистернах, затем от нефтебазы  бензовозами -на АЗС «Газпромнефть».

Фото: Пресс-служба компании Газпром нефть

Качество нефтепродуктов начинают проверять в лаборатории завода, и продолжают на всех этапах пути. На нефтебазе каждая партия топлива получает паспорт качества. С его помощью автолюбители смогут лично убедиться в соответствии продукта международным стандартам и техническому регламенту.

Приемка топлива на АЗС

Процедура приема бензовозов на АЗС сети очень строгая и подчиняется регламенту, в котором описан каждый шаг сотрудника: обязательная смена форменной одежды на специальную защитную, отбор и архивирование проб, проверка их соответствия ряду показателей, а также подписание документов строгой отчетности по окончании слива нефтепродуктов в резервуары станции.

Фото: Пресс-служба компании Газпром нефть

С помощью набора метрологических приборов оператор АЗС анализирует качество поступившего топлива: проверяет плотность, температуру и отсутствие механических примесей. Все полученные результаты фиксируются в специальный журнал учета.

Фото: Пресс-служба компании Газпром нефть

Арбитражная проба (образец топлива, который хранится в опечатанном контейнере до полной реализации партии), в случае обращения клиента с претензией, должна быть направлена на исследование в независимую лабораторию.

Важно отметить, что обязательной проверке подвергается не только топливо. Работники АЗС регулярно проверяют состояние автоцистерн, резинотканевых рукавов и, конечно, резервуаров, из которых бензин и дизель  поступают в топливораздаточные колонки. ТРК на АЗС «Газпромнефть» оборудованы системой фильтрации, благодаря которой задерживаются механические примеси и конденсат.

Фото: Пресс-служба компании Газпром нефть

«Наши специалисты строго следят за соблюдением качества нефтепродуктов на всех этапах технологической цепочки, которые топливо проходит от нефтеперерабатывающего завода до попадания в бак автомобиля. Четко выстроенная система контроля, пошаговое следование стандартам, а также современное и надежное оборудование позволяет нам гарантировать сохранение всех свойств  нефтепродуктов во время его транспортировки, хранения и реализации», – рассказал  Константин Складанов, руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в Челябинске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах