Примерное время чтения: 2 минуты
47

Новости недели, выпуск от 24.11.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 25/11/2009

ОТКУДА ВОНЬ? Экологи подсчитали, что в Челябинской области около 15 тысяч предприятий оказывают пагубное влияние на состояние атмосферного воздуха, выбрасывая почти миллион тонн загрязняющих веществ в год. Самые неблагополучные в этом плане города: Магнитогорск, Челябинск, Златоуст. Наибольшую опасность представляют источники сверхнормативных выбросов, так как подобные выбросы не рассеиваются до безопасных концентраций, доходя до границ санитарно-защитной зоны предприятия.

ЗОЛОТОЙ ЧЕМПИОНАТ. Дзюдоист из Челябинска Зафар Махмадов стал обладателем золотой медали на молодёжном чемпионате Европы в Турции. Он победил в четырёх поединках в категории до 100 кг и во всех одержал досрочные победы. Кстати, челябинский спортсмен ствановится чемпионом Европы среди спортсменов не старше 23 лет третий год подряд. В командном зачёте чемпионата континента победили россияне. Они завоевали в общей сложности 8 медалей, в том числе 3 "золота", 1 "серебро" и 4 "бронзы".

НОВЫЙ "РОГАТЫЙ". На этой неделе в Челябинске был запущен новый троллейбусный маршрут N 16 - "АМЗ-ЖБИ". Троллейбусы будут следовать по улицам: Уфимский тракт, Блюхера, Воровского, проспект Ленина, Героев Танкограда. Цель организации нового маршрута - необходимость связать жилые кварталы Тракторозаводского с Центральным и Советским районами. По сообщениям транспортников, троллейбус N 16 будет ходить с интервалом около 11 минут в час пик, в обычное время - 20 минут.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно