Примерное время чтения: 2 минуты
74

Кризис - время для соцпроектов?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28 08/07/2009

В Челябинске прошла выставка социальных проектов общественных организаций УрФО. Ради такого случая город посетил полпред президента Н. Винниченко.

Ожидали и более высоких гостей - речь идёт о министре здравоохранения и социального развития Т. Голиковой. В итоге, федеральный министр не приехала, но тем не менее само намерение посетить подобное мероприятие говорит о многом. В условиях, когда бюджеты самого разного уровня едва справляются с нагрузкой, власти возлагают большие надежды на общественные организации, которые хоть в какой-то мере могут взять на себя выполнение ряда социальных проектов.

Челябинская область на выставке была представлена проектом студенческих стройотрядов и фондом "Металлург". Стройотряды в нашей области, кстати, самые многочисленные в округе, пока что одна из наиболее действенных форм трудоустройства молодёжи.

К сожалению, выяснилось, что не все общественные организации знали о проведении такой выставки. Обида тех, кто хотел бы продемонстрировать свои достижения перед властями и коллегами из других регионов, понятна, но вместить всех желающих выставка, возможно, и не могла. Главное, чтобы интерес к общественным инициативам не угас после этой громкой акции.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно