В Челябинске прошла выставка социальных проектов общественных организаций УрФО. Ради такого случая город посетил полпред президента Н. Винниченко.
Ожидали и более высоких гостей - речь идёт о министре здравоохранения и социального развития Т. Голиковой. В итоге, федеральный министр не приехала, но тем не менее само намерение посетить подобное мероприятие говорит о многом. В условиях, когда бюджеты самого разного уровня едва справляются с нагрузкой, власти возлагают большие надежды на общественные организации, которые хоть в какой-то мере могут взять на себя выполнение ряда социальных проектов.
Челябинская область на выставке была представлена проектом студенческих стройотрядов и фондом "Металлург". Стройотряды в нашей области, кстати, самые многочисленные в округе, пока что одна из наиболее действенных форм трудоустройства молодёжи.
К сожалению, выяснилось, что не все общественные организации знали о проведении такой выставки. Обида тех, кто хотел бы продемонстрировать свои достижения перед властями и коллегами из других регионов, понятна, но вместить всех желающих выставка, возможно, и не могла. Главное, чтобы интерес к общественным инициативам не угас после этой громкой акции.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть