ГРОМКОЕ ДЕЛО. Официальный сайт Генеральной прокуратуры в УрФО сообщил, что президент МГТУ Борис Никифоров подозревается в должностных преступлениях. Расследование дела поручено следственному управлению областной прокуратуры.
БЕЗ ОБМАНА. В двух селах Верхнеуральского района - Малый Бугудак и Большой Бугудак - установлены ридерные счетчики потребления электроэнергии. Они позволяют энергетикам снимать показания, не заходя в дом к потребителю, в связи с чем у селян практически не остается возможности для безучетного пользования электричеством.
НОВЫЙ ФОРМАТ. Газета "Магнитогорский металл" перешла на выпуск в новом формате D2. Плюсом к этому теперь и будничные номера популярной газеты будут выходить в полноцветной обложке.
ШТУРМ ДОЛГОСТРОЯ. На левом берегу реанимировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, начатое еще четыре года тому назад. Строители обещают сдать ФОК уже к Новому году.
Около 500 лифтов заменят в домах южноуральцев в 2017 году
Как признать жильё ветхим или аварийным?
Из аварийного в ветхое. О проблемах нового жилья узнали власти