Нешуточный конфликт разгорелся вокруг бани N22, что в Тракторозаводском районе Челябинска. Жители района считают, что рискуют лишиться места, где можно дешево помыться.
Это заведение на улице имени 40 лет Октября за относительно низкие цены называют "баней для бедных". Пользуются ею в основном пенсионеры и другие представители малоимущих категорий населения. Здание было построено еще в 30-х годах прошлого века и успело изрядно обветшать. Поэтому районные власти закрыли баню на реконструкцию.
Это решение всполошило постоянных клиентов и сотрудников самой бани. Они опасаются, что ремонт лишь предлог для того, чтобы после передать здание коммерческим структурам. Недовольные даже написали письмо полпреду президенту в УрФО Петру Латышеву и устроили пикет.
Заместитель главы Тракторозаводского района Александр Тендитный пояснил, что районные власти выступают за сохранение бани, которая пользуется большой популярностью среди местного населения и выполняет важную социальную нагрузку - есть отдельное помещение для бомжей, на помывку привозят сюда и воспитанников детских домов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть