Примерное время чтения: 2 минуты
25

[Есть решения] Ваши вопросы от 22.05.2007

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 23/05/2007

... неужели жаль внимания для стариков?

В Миассе в течение последних шести лет сложилась традиция, что бывших работников администрации, вышедших на пенсию раз в год собирал глава города на неформальную встречу. На ней власти советовались с бывшими работниками по тем или иным вопросам, оказывали внимание, устраивали чаепития. С этого года такие встречи отменили. Почему? Ведь нам нужно лишь человеческое внимание.

Пенсионеры, бывшие работники администрации Миасса

Отвечает Елена Сюткина, начальник сектора аналитического отдела собрания депутатов миасского городского округа:

- Честно говоря, нас очень удивил этот вопрос, потому что встречи никто не отменял, они проводятся так же, как и раньше. Следующая встреча с бывшими работниками администрации, например, состоится 12 июня. Информация о встрече размещена на нашем сайте. Кроме того, она проходила и в прессе. Вообще, у нас в городской администрации проводится много различных встреч: и с почетными гражданами Миасса, и с ветеранами образования, и с детьми, и с пенсионерами.

... зачем чинить трубы каждый год?

Каждый год летом отключают горячую воду практически на месяц. Что, так плохо делают ремонт трубопроводов, что каждый год приходиться их снова и снова чинить? Нельзя ли применять какие-нибудь новые материалы?

В. Кремнев, Челябинск

Отвечает Дмитрий Еремин, помощник первого заместителя главы Челябинска:

- Дело совсем не в материалах, из которых делают трубы. Система теплоснабжения сделана так, что во время работ приходится отключать воду. Нет технологической возможности производить ремонтные и профилактические работы без отключения горячей воды. А без этих работ работники коммунальных служб города не смогут гарантировать, что грядущий зимний сезон пройдет без глобальных аварий. Что касается новых материалов, о которых говорит читатель, то речь, видно, идет о пластиковых трубах. Но трубы из этого материала используют только для холодной воды, на тепловых трассах их не применяют.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно