Примерное время чтения: 2 минуты
44

Субботник XXI века

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 19/07/2006

НОВЫЙ подход к благоустройству родного города демонстрирует администрация Челябинска. Решено провести своеобразный субботник XXI века - к благому делу привлекли молодежь, а именно так называемых райтеров, то есть мастеров граффити, настенных росписей.

НАДО сказать, что и прежде городские власти позволяли райтерам украшать Челябинск. В отличие от мэрий многих прочих российских городов, где с граффити всячески борются. Немало приезжих, кстати, удивлялись тому факту, что по улицам Челябинска разъезжают трамваи, расписанные граффити, причем сделано все это было в свое время не стихийно, а с позволения самих транспортников.

Теперь райтеры будут украшать город праздничной символикой - в честь 270-летия Челябинска. Граффити появятся прежде всего там, где находится несанкционированная реклама. Ответственное дело поручено ребятам из творческого объединения "Электро". В списке около восьми объектов, в числе которых пересечение улиц Сони Кривой и Елькина, бетонные ограждения у магазина "Школьник", перекресток улиц Свободы и проспекта Ленина, забор напротив художественной школы по Свердловскому проспекту, во многих других точках города.

Между прочим, райтеры продолжат разукрашивать и трамваи. Причем все это будет проходить в рамках фестиваля современных молодежных направлений "Open air-Продвижение". Этот фестиваль также является частью праздничных мероприятий, приуроченных ко дню рождения Челябинска.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно