Челябинск, 31 января – АиФ-Челябинск. В понедельник новый вид общественного транспорта выйдет на дороги Челябинска, сообщает пресс-служба администрации города.
На электробусе можно будет проехать от парка культуры и отдыха по проспекту Ленина, по улицам Линейной, Самохина, Сергея Герасимова, Зальцмана и 1-ой Эльтонской. Часть пути транспорт будет преодолевать без питания контактной сети, на аккумуляторах. Стартует новая машина 06-52 с конечной остановки в Чурилово и будет совершать 13 рейсов в день, вплоть до 19 часов.
Пока промежутки между рейсами электробуса будут больше часа, так как на маршруте работать будет лишь одна единица транспорта. Ближе к лету планируется запустить еще пять современных троллейбусов, после чего интервал в движении составит не более четверти часа.
Смотрите также:
- В Челябинске восстанавливают троллейбусный маршрут № 2 ПКиО - ЧТЗ →
- В Челябинске восстановлен маршрут трамвая №21 до ЧЭМК →
- Челябинские автобусы будут ходить реже →