Примерное время чтения: 2 минуты
188

Южноуральский легкоатлет привёз серебро с Чемпионата мира в Катаре

Министерство спорта Челябинской области / АиФ

Южноуральский спортсмен Василий Мизинов (на фото крайний справа) стал серебряным призером Чемпионата мира по легкой атлетике, который завершился в октябре 2019 года в Дохе (Катар).

Молодой легкоатлет в совервованиях по спортивной ходьбе на дистанцию 20 км пришёл вторым, показав время 1:26.49. Он уступил 15 секунд и золото чемпионата японскому спортсмену Томикадзу Яманиси (1:26.34).

Для Василия это первый Чемпионат мира, но далеко не первый пьедестал. В августе 2018 года он стал бронзовым призером Чемпионата Европы в Берлине, в а 2019 году взял золото на Первенстве Европы среди молодёжи  до 23 лет.

«Завоеванная серебряная медаль на соревнованиях, в которых принимают участие сильнейшие легкоатлеты мира – это показатель высокого профессионализма и подготовки спортсмена! Вы еще раз подтвердили, что на Южном Урале спортивная ходьба продолжает успешно развиваться, являясь одним из ведущих центров подготовки квалифицированных кадров в сборные команды России», - поздравил спортсмена и его тренера Министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах