352

Южноуральская тхэквондистка привезла «золото» с чемпионата Европы

Челябинская областная федерация тхэквондо
Челябинск, 8 декабря - АиФ-Челябинск.

Чемпионат Европы по олимпийским весовым категориям, который проходит в Софии (Болгария), начался с победы южноуральской тхэквондистки Татьяны Кудашовой, сообщают в пресс-службе Министерства спорта и туризма Челябинской области.

Спортсменка одолела четырёх соперниц на пути к пьедесталу и в первый же день соревнований, которые начались 7 декабря, завоевала «золото» в весе до 57 кг. Победы на корте были очень уверенные, в полуфинале и финале с соперницами из Латвии Татьяна Кудашова выиграла со счётом 17:5 и 15:5 соответственно.

Стоит отметить, что воспитанница челябинской спортивной школы «Корё» прибыла на чемпионат Европы  сразу же после финала мировой серии Гран-при в Кот д'Дивуаре, где взяла «бронзу».

«Было тяжело, так как выступала в Болгарии после финала Гран-при, но в целом считаю, чемпионат прошёл хорошо, - подвела итоги выступления  Татьяна Кудашова. - Ощущения от 2017 года только положительные! Есть над чем работать, и есть что совершенствовать».

Для южноуральской спортсменки выступление в Болгарии стало последним в 2017 году, на её счету также победа в основном чемпионате Европы, «серебро» на чемпионате мира, и «бронза» на третьем этапе и в финале мировой серии Гран-при. Таким образом Кудашова закрепила за собой звание лидера сборной России по тхэквондо среди женщин.

Напомним, в чемпионате Европы по олимпийским весовым категориям также выступят южноуральские тхэквондисты Регина Сахаутдинова,  Вячеслав Минин и Ольга Иванова.