135

Тренер «Металлурга» прокомментировал победу над «Локомотивом»

Магнитогорск, 10 января - АиФ-Челябинск.

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин прокомментировал победу над лидером западной конференции «Локомотивом» 9 января.

Игра закончилась со счётом 5:3 в пользу магнитогорской команды, авторами голов стали Егор Коробкин, Никита Гребёнкин, Егор Яковлев, дубль оформил Игорь Гераськин.
Разин поздравил болельщиков с прошедшими праздниками и отметил, что первая в новом году игра на домашнем льду ему понравилась.

«Важно было первыми забить, что мы и сделали, соперник раскрылся, много контратак получалось. Был тяжёлый отрезок во втором периоде, когда много мы были в позиционной обороне. Но мы выдержали, провели хороший третий период», — сказал он.

Тренер «Металлурга» также прокомментировал дебютный выход на лёд в составе команды 17-летнего защитника «Стальных Лисов» Александра Сиряцкого.

«Мальчишка влился сразу, первый гол с его отбора и начала атаки был забит. Третий гол в концовке пропускали — он совершил пижонскую потерю, если можно так назвать. Но сразу поймёт, что здесь лига другая, не МХЛ, и за ошибки тут мгновенно наказывают. Поэтому расслабляться нельзя. А так действительно произвёл впечатление: игру читает, с техникой всё в порядке, лишний раз шайбу не перебирает, всё чётко, все передачи в клюшку, жёсткие, сам может принять. Надо обрасти мясом, добавить немного в катании. Думаю, что у него с этим проблем не должно быть. Главное, что игровое мышление у него на высоком уровне», — подчеркнул Разин.

Уже 11 января «Металлург» примет на домашнем льду «Сочи». Добавим, что после победы над ярославцами «Магнитка» возглавляет сводную таблицу лиги, набрав 70 очков в 50 играх. «Локомотив» занимает вторую строчку.