103

Тренер «Металлурга» прокомментировал победу над «Адмиралом»

Магнитогорск, 20 января - АиФ-Челябинск.

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин прокомментировал результат домашней игры с дальневосточным «Адмиралом» 19 января. Запись послематчевой пресс-конференции появилась на сайте магнитогорского клуба.

Игра закончилась со счётом 5:2 в пользу «Магнитки». Шайбы в ворота соперников забросили Роман Канцеров, Артём Минулин, Денис Зернов, Никита Гребёнкин и Максим Карпов. Андрей Разин отметил, что это первая его победа над командой Леонида Тамбиева в КХЛ.

«Неважный был первый период, не вкатились, хотя его и выиграли, но по всем статьям проиграли сопернику. Второй получше был, создавали моменты, дисциплинированнее играли, но, к сожалению, проиграли по счёту. Но ничего страшного — третий период показал, что мы можем, когда надо, собраться», — сказал он.

На вопрос, не было ли риском поставить на ворота бывшего игрока «Трактора» Никиту Подскребалина после неудавшегося матча с нижегородским «Торпедо», Разин ответил, что «кто не рискует — тот не пьёт шампанское».

«Надо было парня поддержать, потому что действительно не вошёл в игру, думаю, он очень сильно переживал, поэтому надо было быстрее дать ему шанс, чтобы он забыл тот матч. Каждый спортсмен должен преодолевать такие ситуации, как у Подскребалина. Если бы он не выкарабкался — какой он спортсмен? Это КХЛ, это взрослый уровень. Он несколько лет сидел третьим — четвёртым в „Тракторе“. Здесь его взяли под задачи, его поменяли на хорошего хоккеиста. Он должен всё это понимать. Получился „чёрт побери“ в Нижнем Новгороде. Дали ему шанс всё это забыть, что он и сделал», — подчеркнул Разин.

Отметим, что 21 января «Металлург» на домашней арене встретится с «Северсталью».