193

«Трактор» в овертайме уступил московскому «Спартаку»

Челябинск, 23 сентября - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ уступил московскому «Спартаку» со счётом 2:3, исход встречи решился в овертайме.

В первом периоде счёт открыли челябинцы — свою первую шайбу в КХЛ забросил 18-летний Александр Рыков. Вторая 20-минутка была богата на удаления. Одним из моментов в большинстве воспользовались хозяева, которые сравняли счёт, а в третьем периоде «Спартак» вышел вперёд. «Чёрно-белые» быстро отыгрались — отличился Антон Бурдасов.

До конца основного времени победителя определить не удалось, и судья назначил дополнительную пятиминутку. Здесь москвичи оказались точнее, забросив решающую шайбу в большинстве. Итог — 2:3 в пользу «Спартака» и третье подряд поражение для «Трактора».

Следующий матч «чёрно-белые» проведут 25 сентября с тольяттинской «Ладой». Отметим, что челябинский клуб пока остаётся на 7 строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ.