115

«Трактор» уступил «Автомобилисту» в уральском дерби

Челябинск, 3 января - АиФ-Челябинск.

Челябинский «Трактор» уступил «Автомобилисту» в гостях. Встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу команды из Екатеринбурга.

Челябинцы открыли счёт в начале первого периода. Шайбу в ворота «Автомобилиста» забросил Семён Дер-Аргучинцев. Не прошло и минуты, как хозяева отыгрались. Голом отметился Брукс Мэйсек. На 11-й минуте игры Артём Щучинов снова вывел «чёрно-белых» вперёд, а спустя семь минут Александр Шаров увеличил преимущество «Трактора».

Однако второй период сложился для челябинцев далеко не так удачно. Хозяева льда загнали в ворота «чёрно-белых» три безответные шайбы. Отличились Брукс Мэйсек, Степан Хрипунов и Алексей Макеев.

В конце третьего игрового отрезка Алексей Заварухин сменил голкипера на шестого полевого игрока. Однако отыграться «Трактору» не удалось.

Следующий матч челябинцам предстоит 5 января. «Чёрно-белые» примут на домашнем льду казахстанский «Барыс».