218

Спортсменка из Копейска стала чемпионкой мира по бодибилдингу

Копейск, 3 ноября - АиФ-Челябинск.

Копейчанка Дарья Омарова стала чемпионкой мира по бодибилдингу. Информация об этом появилась на официальной странице Федерации бодибилдинга России.

Соревнования проходили в Бишкеке с 27 по 30 октября. Дарья Омарова стала первой в категории «Фитнес-бикини» среди участниц ростом до 172 сантиметров.

«Поздравляю свою подопечную Дарью Омарову с уверенной победой на Кубке мира и получением карты PRO — карты профессионального спортсмена. В этом сезоне ты стала чемпионкой России и мира, шикарный результат, цели выполнены», — написал на своей странице тренер Дарьи Александр Мочалов.

Южноуральская спортсменка профессионально занимается бодибилдингом всего два года. Помимо победы в Чемпионате России, в этом году она стала абсолютной чемпионкой Челябинской области в категории «Фитнес-бикини дебют» и заняла второе место в категории «Фитнес-бикини юниорки».

Отметим, что команда России по итогам турнира в Бишкеке завоевала 176 наград: 63 золотых медали, 61 серебряную и 52 бронзовых.