Примерное время чтения: 1 минута
107

Первенство по боксу среди юношей проходит в Челябинской области

В Коркино стартовало первое в этом году масштабное спортивное соревнование по единоборствам – первенство Челябинской области по боксу среди юношей 13-14 лет.

На турнир приехали 166 участников из 23 городов и районов Южного Урала. Семеро из них - воспитанники коркинского ФОК РМК.

В церемонии открытия приняли участие директор обособленного подразделения РМК в Челябинске Анатолий Еремин и и. о. Министра физической культуры и спорта Челябинской области Максим Соколов.

«У нас вся спортивная общественность соскучилась по таким масштабным мероприятиям. Победители этого соревнования примут участие в первенстве Уральского федерального округа и затем будут на всю Россию выступать. По популярности и значимости бокс - один из главных видов спорта, который интересен молодёжи. Поэтому желаю всем спортсменам удачи, болеть конечно буду за Челябинск и Коркино», - сказал Максим Соколов.

«Уже третий год подряд физкультурно-оздоровительный комплекс РМК принимает соревнования подобного уровня. Именно подобные соревнования проповедуют здоровый образ жизни и помогают вовлечь подрастающее поколение в занятие спортом. Это именно те цели, которые ставит перед собой Русская медная компания, реализуя масштабные социальные проекты. Уральский бокс всегда по праву гордился своими боксерами, и мы надеемся, что благодаря нашим общим усилиям мы сделаем так чтобы и у Челябинской области было не менее славное будущее», - отметил Анатолий Еремин.

По итогам состязаний 16 лучших бойцов, по одному в каждой весовой категории, представят Челябинскую область на первенстве УрФО.

Новости компаний

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах