73

«Трактор» потерпел поражение от нижнекамского «Нефтехимика»

Челябинск, 17 августа - АиФ-Челябинск.

Недавно состоявшееся голосование на официальном сайте признало голкипера Майкла Гарнетта самым ценным игроком прошлого сезона, поэтому предстоящий матч начался с вручения вратарю памятного кубка.

На третьей минуте матча счет открыл «Нефтехимик», затем в ворота гостей попала шайба, забитая Андреем Поповым. После первого периода преимущество было явно на стороне хозяев, но нижнекамцев несколько раз спасал опытный голкипер Максим Соколов.

Восстановленное равновесие было нарушено во втором периоде - шайба вновь поразила ворота уральцев. Отличился молодой нападающий Станислав Альшевский, забив два гола на 34 и 38 минутах. В итоге заброшенных шайб в матче было всего пять, четыре из которых на счету гостей. В последнем периоде встречи хоккеисты «Трактора» один за другим отправлялись на скамейку штрафников, набрав в общей сложности 10 минут.

Со счетом 3:0 лидером Кубка губернатора Челябинской области стал омский «Авангард», накануне обыгравший немецкий «Кельнер».

«Нефтехимик»  сегодня будет противостоять омскому "Авангарду", а завтра состоится поединок между «Трактором» и «Авангардом».