154

Южноуральская спортсменка завоевала бронзовую медаль Универсиады-2019

Дарья Эйвазова / АиФ
Челябинская область, 4 марта - АиФ-Челябинск.

Представительница Челябинской области Екатерина Ефременкова завоевала бронзовую медаль в шорт-треке на Универсиаде-2019, сообщает корреспондент АиФ-Челябинск.

Состязания на дистанции 1500 м прошли 4 марта. Первое место заняла спортсменка из Кореи Аланг Ким, второе – француженка Аурель Манвуазин, а южноуральская спортсменка замкнула тройку призёров.

Напомним, Челябинскую область на Универсиаде в Красноярске представляют семь человек. В соревнованиях принимают участие более трех тысяч спортсменов из 50 стран мира, они разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: хоккею с мячом, хоккею с шайбой, биатлону, лыжным гонкам, фристайлу, сноуборду, горнолыжному спорту, спортивному ориентированию, фигурному катанию, керлингу и шорт-треку.