354

«Металлург» проиграл ЦСКА в финале плей-офф КХЛ

Магнитогорск, 30 апреля - АиФ-Челябинск.

ЦСКА обыграл «Металлург» в седьмом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги и стал обладателем Кубка Гагарина. Игра в Магнитогорске завершилась со счетом 4:1.

Счет на девятой минуте игры открыл форвард московского клуба Павел Карнаухов. Вторую шайбу в ворота «Металлурга» забросил Александр Попов. А во втором периоде Константин Окулов увеличил преимущество «армейцев».

В конце второй двадцатиминутки за магнитогорцев отличился Филипп Майе. За четыре минуты до конца матча «Металлург» снял вратаря, чтобы вывести на лед шестого полевого игрока. Точку в игре поставил Владислав Каменев шайбой в пустые ворота.

Таким образом ЦСКА второй раз за свою историю стали обладателем Кубка Гагарина. Прежде трофей они получали в 2019 году. «Металлург» становился самой сильной командой континентальной лиги в 2014 и 2016 годах.