Примерное время чтения: меньше минуты
438

Лыжный стадион с роллерной трассой построят в Челябинске

PublicDomainPictures / pixabay.com

В Челябинске разработали проект первого лыжного стадиона. Он может появиться на базе уже существующего комплекса у Карпова пруда на Северо-западе, рассказали в управлении по физической культуре и спорту города.

Здесь находится единственная в городе официальная лыжня, где обычно проходят соревнования. По уже существующей трассе планируют проложить лыжероллерную, чтобы спортсмены могли тренироваться круглый год. Ее протяженность будет 2,5 км, а ширина не менее шести метров. Площадку заасфальтируют и проведут к ней освещение. Территорию благоустроят и озеленят. Для спортсменов планируется организовать теплые боксы.

Если позволит финансирование, современная трасса с возможностью искусственного оснежения может появиться уже к концу 2022 года. Со временем ее планируют продлить, построить рядом стадион с беговой дорожкой, а позже – биатлонное стрельбище и физкультурно-оздоровительный комплекс.

На новом лыжном стадионе смогут тренироваться как профессионалы, так и спортсмены-любители. Здесь планируют проводить соревнования, в том числе всероссийского масштаба.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах