478

«Металлург» уступил «Авангарду» и завершил борьбу в плей-офф КХЛ.

Магнитогорский «Металлург» в шестом матче серии плей-офф КХЛ 28 марта уступил «Авангарду» и вылетел из борьбы за кубок Гагарина.

Счёт в серии перед матчем был 3:2 в пользу омской команды, поэтому для «Металлурга» игра на домашнем льду оказалась решающей. Первую шайбу уже на пятой минуте встречи забросили гости. Магнитогорцы сумели сравнять счёт во втором периоде, однако затем одну за другой пропустили ещё четыре шайбы, одну из которых «Авангард» забросил в меньшинстве. Игра завершилась со счётом 5:1 в пользу «Авангарда».

Напомним, по ходу серии «Металлург» дважды выигрывал со значительным перевесом (5:2, 7:1) и дважды проигрывал «Авангарду» всухую (0:3, 0:4), в одной встрече магнитогорцы уступили в овертайме 1:2.