94

«Металлург» на домашнем льду пропустил 6 шайб от «Салавата Юлаева»

Магнитогорск, 8 октября - АиФ-Челябинск.

Магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ 8 октября проиграл «Салавату Юлаеву» со счетом 2:6.

Первую шайбу магнитогорцы пропустили на восьмой минуте домашней встречи при игре в равных составах. Вторую шайбу гости забросили на 13-й минуте в большинстве, спустя еще минуту увеличили счет уже в равенстве. Четвертая шайба прилетела в ворота «Металлурга» на 17-й минуте матча.

В начале второго периода «Салават Юлаев» получил командный штраф и удаление, «Металлург» снял вратаря, однако игра в большинстве не помогла магнитогорцам – гола так и не случилось. А гости на 33-й минуте увеличили преимущество до пяти шайб.

В третьем периоде хоккеисты «Салавата» вновь получили удаление, «Металлург» опять снял вратаря, но на этот раз для магнитогорцев результат оказался ещё хуже – шайба залетела в пустые ворота.

За несколько минут до финальной сирены магнитогорцам удалось забросить свою первую шайбу – автором гола стал Павел Акользин. Вторую шайбу на последней минуте игры в ворота гостей забросил Максим Карпов. Итог встречи – 2:6 в пользу «Салавата Юлаева».

Напомним, 6 октября игра с «Салаватом Юлаевым» также закончилась с крупным счетом, но в пользу «Металлурга» - 6:3.