171

Магнитогорский «Металлург» проиграл «Ак Барсу» 2:3

Челябинская область, 10 ноября - АиФ-Челябинск.

Буллит решил исход встречи между «Металлургом» и «Ак Барсом» в Магнитогорске, хозяева льда уступили гостям со счётом 2:3.

Первыми шайбами команды обменялись в стартовом игровом отрезке: на 9-й минуте Виктор Антипин удачно воспользовался большинством, а на 14-й в таких же условиях забили гости. Во втором периоде история повторилась, но в обратном порядке – сначала в большинстве забил «Ак Барс», а «Металлургу» с численным перевесом удалось сравнять счёт, отличился Данис Зарипов.

Как и челябинский «Трактор» в этот день, магнитогорская команда довела игру до овертайма, а затем до буллитов. Илья Самсонов на воротах пропустил первый же удар, а тройка нападающих «Металлурга» не смогла пробить защиту гостей. Итог – 2:3 не в пользу южноуральцев.

Следующую встречу подопечные Ильи Воробьёва проведут 12 ноября с тольяттинской «Ладой».