437

Магнитогорский «Металлург» выбыл из борьбы за Кубок Гагарина

23 марта в Магнитогорске прошёл четвёртый матч полуфинальной серии Восточной конференции плей-офф КХЛ между «Металлургом» и омским «Авангардом». Магнитогорцы уступили со счетом 1:4 и выбыли из борьбы за Кубок Гагарина.

Команды в третий раз подряд встретились в плей-офф. Всего же между собой в рамках серий матчей на вылет в КХЛ соперники встречались четыре раза. Все серии были в полуфиналах Восточной конференции.

Напомним, что в прошлом сезоне победу в семи матчах одержал «Металлург». В первом матче нынешней серии омичи взяли верх со счётом 2:1 в овертайме. Во второй игре «Авангард» победил со счётом 4:3, а в третьем матче «ястребы» снова добились победы в овертайме 3:2.

«Спасибо за поддержку, неравнодушие и бесконечную любовь. Спасибо за сезон, дорогие болельщики!» - поблагодарила пресс-служба команды подписчиков в телеграм-канале.