Драматичным оказался матч 34 тура регулярного чемпионата КХЛ в Казани, где встретились «Ак Барс» и «Трактор». Хозяева в итоге победили 5:3.
После безголевого первого периода счёт открыли гости. Коршков отобрал шайбу у соперника и направил её в створ ворот Билялова – 1:0, (24:14). Однако через девять минут произошёл отрезок, во многом определивший итоговый результат. Сначала Барабанов воспользовался ошибкой Григоренко при выводе шайбы из своей зоны и сравнял счёт (33:27), а затем в течение 13 секунд казанцы повели 3:1. Отличились Миллер (барабанов, Семёнов), 37:00, и Дыняк (Бровкин, Кателевский), 37:13.
«Чёрно-белые» бросились отыгрываться и Коромыслов сократил разрыв (Прибыльский, Рыков), 42:14, но тут же пропустили вновь от Лямкина (Семёнов, Барабанов), 43:11.
В конце периода Никонов вновь сократил разрыв в счёте (Григоренко, Кравцов), 57:53, но Яшкин поставил точку, направив шайбу в пустые ворота (Семёнов, Барабанов) , 59:07, ПВ.
Следующим соперником «Трактора» станет ЦСКА. Игра пройдёт 5 декабря в Челябинске.