292

Челябинский «Трактор» проиграл «Барысу»

Челябинский «Трактор» в матче в Астане 9 октября проиграл «Барысу». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В первом периоде было по одному удалению у каждой команды. Он окончился со счётом 1:0 в пользу хозяев. Во втором периоде «чёрно-белые» забросили шайбу в ворота «Барыса». Гол забил Альберт Яруллин. Однако судьи усмотрели положение «вне игры» до взятия ворот у «Барыса» и отменили гол. Вторую шайбу во втором периоде забросил Артём Блажиевский. Однако и этот гол был отменен после видеопросмотра судьями. Только с третьей попытки челябинцы всё-таки забили гол, но хозяева в долгу не остались, и период окончился со счётом 1:1.

Третий период прошел без заброшенных шайб, победу в игре одержал «Барыс». Команда из Астаны таким образом прервала серию из пяти поражений.

Напомним, что 11 октября челябинская команда сыграет с «Сибирью» в Новосибирске.