116

Челябинский «Трактор» одержал победу над «Металлургом» со счетом 5:1

Челябинск, 27 октября - АиФ-Челябинск.

Челябинский «Трактор» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ 27 октября одержал победу над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1.

Счет на четвертой минуте встречи открыл «Металлург» - отличился Павел Акользин. Вскоре Сергей Телегин помог «Трактору» сравнять счет. А дальше удача отвернулась от магнитогорцев. Во втором периоде челябинцы забросили трижды – шайбами отметились Антон Бурдасов, Илья Карпухин и Семен Дер-Аргучинцев. А за пару минут до конца игры Артём Блажиевский забросил пятую шайбу в меньшинстве и в пустые ворота.

Отметим, что это второе подряд южноуральское дерби, которое завершилось победой «Трактора». 25 октября матч в Магнитогорске челябинцы выиграли, забросив четыре шайбы и пропустив две.