Примерное время чтения: 2 минуты
88

«Трактор» с новым тренером провел лучшую игру в сезоне и проиграл 3:4

Челябинск, 19 ноября - АиФ-Челябинск.

«Трактор» провёл первый матч с и.о. главного тренера Рафаэля Рише, сменившего у руля команды Бенуа Гру. Соперниками челябинского клуба на домашнем льду стали земляки из магнитогорского «Металлурга». Встреча закончилась победой гостей 4:3, однако, по мнению комментаторов и спортивных обозревателей, «чёрно-белые» показали едва ли не свою лучшую игру в сезоне.

Почти весь первый период «Трактор» осматривался и осторожно шёл вперёд, ответив на гол Канцерова (Фёдоров, Пресс), 03:18, шайбой Григоренко (Ливо, Кравцов), 08:18. Гости вновь вышли вперёд усилиями Исхакова (Пресс, Петунин), 11:23, после чего челябинская команда выдала фееричный отрезок с обилием высоких скоростей, точных передач и «каруселью» у чужих ворот, напомнив «Трактор» лучших времён. Однако не хватило реализации моментов, и на первый перерыв соперники ушли с преимущество «Металлурга» 1:2.

Во втором периоде чёрно-белая феерия продолжилась. Челябинцы полностью убрали «Металлург» на второй план, но все их попытки забить окончились ничем, а гости своего шанса не упустили и увеличили отрыв. Гол на счету Сиряцкого (Ткачёв, Коробкин), 38:19.

В третьем отрезке матча «Трактор» продолжил удивлять, показывая высочайший темп и заряженность на чужие ворота, однако вновь получил шайбу в свои. В контратаке отличился Орехов (Канцеров, Фёдоров), 47:14. И всё же ставка Рафаэля Рише на «тотальный хоккей» сработала. Сначала Дронов в большинстве сократил счёт (Кравцов, Ливо), 50:31 (бол.), а затем сам Ливо пробил в нижний угол при игре с пустыми воротами (Глотов, Григоренко), 55:42 (ЭП). На большее хозяева времени не хватило – 3:4.

Несмотря на итоговый счёт, Рафаэль Рише вполне может записать матч в свой актив. Подтянув игру в защите и разнообразив действия в атаке «Трактор» при его руководстве сможет решать самые сложные задачи уже по ходу текущего чемпионата.

«У меня нет планов уходить из команды. Но решение находится вне моих компетенций», – отметил Рише на послематчевой пресс-конференции.

Будущее канадца посту главного тренера во многом определят дальнейшие матчи. Следующий пройдёт в четверг, 20 ноября. Дома «Трактор» примет «Амур». После 26 встреч хабаровчане имеют 24 очка и занимают девятое место на Востоке. Челябинцы с 31 очком после 29 матча остаются на шестом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах