Примерное время чтения: 2 минуты
2992

ХI сезон Кубка «НОВАТЭК» стартовал в Челябинской области

Открытие ХI сезона Кубка «НОВАТЭК» - «Шаг к большому футболу!» состоялось в селе Долгодеревенское, сообщают организаторы.

Турнир начался на футбольном поле, которое было построено в этом году в качестве главного приза для команды из Долгодеревенской школы – победителей прошлогоднего Кубка в младшей возрастной группе. Площадка покрыта искусственным газоном, максимально похожим по ощущениям на натуральный футбольный газон.

«Мы рады, что наш турнир продолжается. За десять лет соревнований в Челябинской области построено 37 мини-футбольных площадок. Видимый результат Кубка «НОВАТЭК» – это не только появление современных мини-футбольных полей в регионе, но и мастерство ребят, которое растет благодаря новым условиям для тренировок», - отметил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск», заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Вадим Ромасенко.

Фото: НОВАТЭК – Челябинск

Добавим, что в последние годы команды Челябинской области стабильно побеждают в УрФО и становятся призерами Всероссийского финала соревнований по мини-футболу.

Регистрация школьных команд для участия в Кубке «НОВАТЭК» открыта на сайте турнира, соревнования пройдут с октября по декабрь 2022 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах