Примерное время чтения: 2 минуты
153

Гости «Зеленого Марафона» в Челябинске смогут поесть солдатской каши

Челябинск, 18 мая - АиФ-Челябинск.

Совсем скоро состоится одно из крупнейших мероприятий года – 28 мая Сбербанк уже в шестой раз проведёт «Зелёный марафон». В нем примут участие 54 города России — от Калининграда до Владивостока, а также Казахстан и Белоруссия.

В этом году челябинцев по традиции ждет развлекательная программа, семейные спортивные конкурсы, призы от постоянных партнеров Сбербанка и, конечно же, забег на дистанцию 4,2 км.

В этом году спортивную инициативу банка поддержали представители всех возрастов и профессий. На старт выйдут как профессиональные спортсмены – заслуженные мастера спорта, участники олимпийских игр и воспитанники детских спортивных школ, а также бегуны-любители – чиновники, журналисты и бизнесмены.

«Зелёный марафон» в этом году также отличается тем, что во всех городах проведения забега будет организован соревновательный зачёт для людей с ограниченными физическими возможностями. В Челябинске в таком забеге примут участие воспитанники Центра помощи детям с особенностями развития «Звездный дождь».

Также все участники марафона смогут стать участниками благотворительной акции. Специально с этой целью на марафоне будет организован «Фестиваль шарлотки». Каждый покупатель вкусного яблочного пирога внесет свой вклад в фонд «Звездного дождя» - организации будут переданы все деньги, собранные в рамках фестиваля.

Начало мероприятия – в 10.00, старт забега – в 12.00.

Место проведения – легкоатлетический комплекс им. Е. Елесиной (пр.Ленина, 84)

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах