Примерное время чтения: 2 минуты
205

Футбольный клуб «Торпедо Миасс» заключил соглашение с АЗ «Урал»

На церемонии также показали новую игровую форму.
На церемонии также показали новую игровую форму. АЗ "Урал"

В Челябинске состоялось торжественное подписание соглашений между футбольным клубом «Торпедо Миасс» и автомобильным заводом «Урал», а также между клубом и «Фондом развития спорта Челябинской области».

В рамках соглашения автомобильный завод, помимо спонсорской поддержки, обеспечит и информационную, включая распространение билетов, организацию встреч с болельщиками. В свою очередь «Фонд» направит финансовую и методологическую помощь.

«Все 80 лет мы вместе, - говорит генеральный директор автомобильного завода «Урал» Павел Яковлев. – Будем и дальше помогать команде. Важно, чтобы наши ребята видели, куда стремиться. Нам нужны люди, которые будут жить и работать в Миассе. Всех призываю придерживаться известного спортивного девиза: «Быстрее! Выше! Сильнее!».

Директор футбольного клуба «Торпедо Миасс» Руслан Муллагалиев напомнил, что в прошлом году клуб отметил 80-летний юбилей - вся история футбольного клуба тесно связана с автомобильным заводом «Урал». Поэтому подписание соглашения с предприятием – вполне закономерный шаг.

«Для нашего клуба это большой шаг вперёд и большая ответственность, - сказал Руслан Муллагалиев. – Главная цель – реализовать все поставленные задачи, оправдать доверие болельщиков, привлечь больше зрителей. Мы уже достигли профессиональной лиги, вернули Миасс в большой спорт».

Исполнительный директор «Фонда поддержки спорта Челябинской области» Пятрас Данилявичус заверил, что клуб может в полной мере рассчитывать на поддержку организации:

«Основная задача – выход «Торпедо Миасс» в лигу ФНЛ-1, а затем и в ФНЛ-2. Конечно, также мы стремимся популяризовать футбол в Миассе, привлекать новых, талантливых ребят».

Кроме того, на церемонии представили новую форму команды с названиями и символами партнёров. Вскоре болельщики тоже увидят игроков в этой форме, и хочется надеяться, что не единожды поздравят клуб с очередной победой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах