Примерное время чтения: 4 минуты
232

«Метрошка 2014». Чемпионы живут в Аше и Южноуральске

Это Аша, Карталы, Копейск, Коркино, Кыштым, Сатка, Снежинск, Трёхгорный, Троицк, Южноуральск. Всего в этом году в турнире приняли участие 1450 детей.

Игры проходили на футбольных полях СК «Олимп». Генеральный директор областной сети газет «Метро 74», автор проекта «Метрошка» Дмитрий Борщёв в своём приветственном слове пожелал футболистам настоящей азартной борьбы. А ещё – поделился своими планами – сделать «Метрошку» соревнованиями федерального масштаба.

Фото: сеть газет "Метро74"

Поддержать юных спортсменов приехал серебряный призёр Чемпионата мира по дзюдо в Челябинске Кирилл Денисов.

– Я представляю, как ребята сейчас наслаждаются этим праздником. Сам был когда–то маленьким, – отметил он.

Равная борьба

Борьба развернулась нешуточная. С разбитыми в пылу боя коленками и носами, слезами из–за неудач, восторженными криками победителей и их болельщиков.

Фото: сеть газет "Метро74"

– С каждым годом становится всё интереснее, растёт уровень «Метрошки», – говорит главный судья соревнований Владимир БАРАНОВ. – Саткинские ребята хорошо играют и раньше они чувствовали себя лидерами на своей территории, одерживали победы. В этом же году явных лидеров не было. Видно, что все команды хорошо тренировались. Борьба шла на равных.

Саткинцы – традиционные лидеры Суперкубка – в этот раз вообще не присутствовали на пьедестале. В младшей группе третье место разделили между собой «Локомотив» г. Карталы и «Северный» Копейск. Второе место у команды «Уралец» г. Южноуральск, первое – у «Юмор FM» г. Аша.

Бронзовые призёры старшей группы – «Гол» г. Коркино и «Кировец» г. Копейск. Серебряные «Динамовец», г.Озерск , золотые – «Фаворит» г. Южноуральск. По традиции в завершении турнира назвали лучших игроков. В младшей группе это «Уралец» Руслан Сабиров из Южноуральска, в старшей – «Динамовец» Эдуард Шульц из Озёрска.

Победителям – заслуженные награды

Каждый участник получил памятные подарки и дипломы. Победителям достались кубки, медали и футбольные мячи. Особо отметили лучших игроков – они были награждены памятными статуэтками и телевизорами.

Фото: сеть газет "Метро74"

Футбольный праздник

По традиции организатор фестиваля – областная сеть газет «Метро 74» – подарила участникам и болельщикам незабываемый праздник. Особым успехом у юных болельщиков пользовалась игровая площадка с большим бесплатным надувным батутом. Также гости фестиваля с удовольствием лакомились горячей вкусной кашей из полевой кухни.

Фото: сеть газет "Метро74"

Радовали глаз и выступления чемпионов России и Евразии по черлидингу – команд «Шторм», «Шаркс», «Гет он ап». Изрядно пощекотали нервы зрителям участники региональных соревнований по триатлону екатеринбургское вело–шоу «Гравити». Особенно этот номер запомнится первому заместителю главы Саткинского района Илье Пасхину. Ведь это над его головой ребята совершали невероятные трюки на своих послушных железных конях.

Яркую финальную точку в большом спортивном празднике поставил красочный фейерверк.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах