105

Российская сборная завоевала уже пять медалей Чемпионата Европы по дзюдо

На данный момент Российская сборная завоевала уже пять медалей Чемпионата Европы по дзюдо. В пятницу, 27 апреля, спортсмены выиграли золотую и серебряную медали.

В весовой категории до 81 кг в финал пробились два российских спортсмена – Сиражудин Магомедов и дебютант Чемпионатов Европы Мурат Хабачиров. Добавим, что за первое место Магомедов получит 3 млн рублей от правительства Челябинской области.

В первый же день Евро-2012 золотые награды для российской сборной добыли Алим Гаданов (до 66 кг) и Беслан Мудранов (до 60 кг), «серебро» выиграла Наталья Кузютина (до 52 кг).

Сегодня завершается Чемпионат Европы в личном первенстве. На татами выйдут: у женщин Тея Донгузашвили и Елена Иващенко в весовой категории свыше 78кг, Елена Прокопенко и Вера Москалюк до 78кг; у мужчин: Андрей Волков и Александр Михайлин в категории свыше 100кг, Зафар Махмадов и Сергей Самойлович до 100кг, Григорий Сулемин и Кирилл Вопросов в весе до 90кг.