Примерное время чтения: 2 минуты
59

На южном Урале соберутся сельские хоккеисты

Хоккейный турнир среди жителей российской глубинки стартует в посёлке Первомайский уже 5 мая. По рейтингу прошлого сезона все команды разделены на четыре группы. Две группы будут играть во дворце спорта «Олимпийский» посёлка Первомайский, две - в ледовом дворце спорта «Трактор». Победители каждой группы встретятся в финальных играх, которые пройдут на ледовой арене «Трактор» с 8 по 10 мая.

В играх примут участие 15 команд из Башкортостана, Удмуртии, Чувашии, Алтайского края, Челябинской, Самарской, Саратовской, Калужской, Тюменской, Оренбургской и других областей России. Честь сельского хоккея Челябинской области будут защищать две команды: победитель прошлогодних игр из Сосновского района команда «Урожай» и команда «Колос-Ч» из Чебаркульского района.

Торжественная церемония открытия игр состоится сегодня, 5 мая в 17 часов на челябинской Ледовой арене «Трактор».

Напомним, инициатива возродить на российском уровне соревнования по хоккею среди сельских команд принадлежит южноуральцам. Первые всероссийские хоккейные игры сельских команд, приуроченные к 65-летию Великой Победы, прошли в Челябинске в апреле прошлого года и завершились победой хоккеистов из Сосновского района Челябинской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах