Примерное время чтения: 2 минуты
83

Спортивные состязания захлестнут Челябинск в День города

Как сообщили в городской Администрации: « В субботу, 11 сентября, возле ДПиШ им. Крупской стартует турнир по стрит-болу «Оранжевый мяч». Хотя определение лучших стрит-болистов к Дню города стало в Челябинске традицией, нынешний турнир обещает стать особенным. Участие в нём примет более 200 команд: уже на сегодня число заявок превысило две сотни (в том числе команды из Екатеринбурга, Магнитогорска, Трёхгорного), а записаться можно будет до 10 часов 11 сентября. В субботу пройдёт предварительный тур. В воскресенье определятся сильнейшие команды. При этом если до финала игры будут проходить в обычном формате «три на три» (четвёртый игрок - запасной), для победы в турнире всем четырём игрокам команды придётся выйти на поле в самом начале

Также 12 сентября состоятся два крупных спортивных мероприятия: «12 сентября, в 10.00 часов на стадионе им. Елены Елесиной стартует традиционный марафон. Наряду с взрослыми участниками, в нём примут участие и воспитанники спортивных школ. Они пробегут дистанцию в 4200 метров (четверть «взрослой»). Победители марафона получат по 50 тыс. рублей. Также зрителей ожидают зрелищные состязания мото-кроссменов, велосипедистов и лыже-роллеров.

В 16.00 на стадионе «Центральный» впервые пройдёт турнир по мини-футболу на Кубок Челябинска среди вузовских команд. В управлении по физической культуре, спорту и туризму выразили уверенность, что это станет первым масштабным шагом к созданию в городе Студенческой футбольной лиги. Её игры могут стартовать уже в нынешнем году и пройдут по системе «осень-весна».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах