Челябинск, 21 апреля – АиФ-Челябинск. Чартерный рейс Магнитогорск - Прага организуется для болельщиков магнитогорской команды, сообщается на сайте ХК «Металлург».
У магнитогорцев появилась редкая возможность посетить выездные игры команды «Металлург» в финальном противостоянии с «Львом» в Чешской республике.
Вылет чартера из Магнитогорска в Пражский аэропорт имени Вацлава Гавела состоится ранним утром 22 апреля. По завершении двух встреч на домашней арене «Льва» чартер с болельщиками «Металлурга» вылетит обратно в Магнитогорск в ночь с 24 на 25 апреля.
Вместимость самолета –150 человек. Стоимость перелета туда и обратно - 30 тысяч рублей на человека. Для того чтобы попасть на чартер, болельщикам «Металлурга», помимо денег, нужно иметь открытую шенгенскую визу.
Отметим, что самостоятельно добраться из Магнитогорска до Праги для болельщиков весьма проблематично. Так, регулярный рейс Магнитогорск - Прага отсутствует. Из Уфы и Челябинска рейсы в Прагу летают не каждый день.
В ближайшую субботу, 26 апреля, команды вновь встретятся в Магнитогорске.
Напомним, что 20 апреля во втором матче финальной серии Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» уверенно переиграл чешский «Лев» со счетом 4:1.
«Металлург» сравнял счет в серии со «Львом»
«Магнитка» уступила ХК «Лев» с сухим счетом
«Металлург» вышел в финал Кубка Гагарина
«Металлург» в третий раз обыграл «Салават Юлаев»
Хоккейная команда «Трактор» улетела в Омск