В Челябинской области жители жалуются на огромные лужи и потоки воды во дворах, на дорогах и участках. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения Общероссийского народного фронта.
В области установились плюсовые температуры, снег начал стремительно таять. По словам местных жителей, огромные лужи мешают и пешеходам, и водителям. Серьезные проблемы, по данным ОНФ, фиксируются в 13-ти муниципалитетах.
К примеру, в Кизиле затопило подходы к детской поликлинике, а в Челябинске дорога к детсаду в Ленинском районе из-за луж стала полосой препятствий.
В Копейске ручьи сливаются с дороги к дому и подмывают фундамент. Не дождавшись помощи, проживающая здесь пенсионерка решила убирать воду самостоятельно с помощью лопаты.
В Южноуральске затопило нижнюю часть города, в некоторых местах уровень воды – по колено.
![](https://static1-repo.aif.ru/1/95/2002018/c/ab865f112dd09a2ac6d4a7ca40b78537.jpg)
Кроме того, похожие жалобы приходят от жителей Миасса, Озерска, Еманжелинска, Миньяра и так далее.
«Народный фронт передал все поступившие замечания главам муниципалитетов, их задача – разобраться в причинах затоплений в каждом индивидуальном случае, определить ответственных и устранить нарушения», - рассказал эксперт Народного фронта в Челябинской области Антон Неверов.
Напомним, ранее в сети появилось видео с детьми, которые пытаются добраться до школы по снежной каше в Симе. На ситуацию отреагировал губернатор Алексей Текслер. Тем же вечером стало известно, что проблему решили.