Примерное время чтения: меньше минуты
133

Жителей Челябинской области предупредили о помехах в телеэфире из-за солнца

Челябинская область, 18 февраля - АиФ-Челябинск.

Жители Челябинской области в ближайшее время могут наблюдать на своих экранах помехи. Это связано с так называемой весенней интерференцией, когда сигналы спутника глушат более мощные сигналы Солнца, предупредили в пресс-службе мэрии Челябинска.

Земля весной поворачивается к светилу северным полушарием, и солнце оказывается ровно позади спутников связи, на одной линии с приемной станцией.

В Челябинской области сигнал может прерываться 8 марта с 11:37 до 12:23. Продолжительность таких помех – не больше 17 минут.

Большинство зрителей даже не заметят изменений. А вот на устаревших телевизорах и приставках картинка может замереть, рассыпаться на пиксели или ненадолго пропасть. Если изображение не восстановилось, оборудование нужно выключить и включить снова. Может потребоваться запустить в меню автопоиск каналов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах