Эко-парк площадью 62 гектара будет ограничен улицами Бейвеля, Хариса Юсупова, Молдавской, 40-летия Победы. Центральный вход в парк расположится со стороны Молдавской. Всего на территорию парка будет вести 9 входов и пешеходных дорожек. Об этом «АиФ-Челябинск» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
«В парке планируется обустройство разных по функционалу зон. В зоне активного отдыха разместят каток, хоккейную коробку, тренажерный зал на открытом воздухе, волейбольную и теннисную площадки, верёвочный парк. В зоне массовых мероприятий появятся крытый концертный зал и танцплощадка. Будут оборудованы три детских зоны с городком, песочницами и площадками для технического моделирования, парк аттракционов. В зоне водных развлечений расположатся бассейн и аттракционы. Предусмотрены также территории для тихого отдыха с беседками и кафе, места для пикников с мангальными площадками. Планируется создание трёх освещаемых лыжных и велосипедных трасс длиной 500 м, 1,5 и 2 км. Кроме того, будут созданы беговые дорожки для занятий спортом людей всех возрастных категорий», - сообщили в пресс-службе о деталях проекта.
Губернатор заявил о том, что парк хорошо вписывается в общую концепцию подготовки региона к предстоящим саммитам.
Напомним, еще один парк будет оборудован на территории КСК «Рифей», где уже сейчас активно ведутся работы.
Первые задумки о парке на Северо-Западе Челябинска были озвучены больше десяти лет назад бывшим главой города Сергеем Давыдовым.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть