Сотрудники управления Россельхознадзора по Челябинской области выехали в село Миасское Красноармейского района на молочно-консервный комбинат для проверки ветеринарных документов. Выяснилось, что предприятие производит мороженое в ассортименте, а молочное сырье на фабрику не поступает, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Специалисты составили акты несоответствия готовой продукции и поступающего на производство сырья. Получается, что на фабрику поступило 0 килограммов молочного продукта, а рабочие изготовили из него 600 килограммов мороженого.
Далее предприятие легализовывало готовую продукцию и мелкими партиями отправляло на небольшие склады в Челябинской области. А оттуда различное мороженое поступало в торговую сеть. Качество продукта под сомнением. Специалисты ветеринарного ведомства выдали предостережение недобросовестным предпринимателям, а фабрику закрыли для устранения недостатков. Продукцию предприятия посчитали опасной для южноуральского потребителя.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть