Сотрудники следственного управления УМВД России по Магнитогорску раскрыли схему мошенничества и вернули 41‑летнему местному жителю автомобиль стоимостью 2,5 млн руб.
История началась в 2024 году. Потерпевший при покупке автомобиля познакомился с 26‑летним специалистом одного из автосалонов. Продавец произвёл впечатление грамотного профессионала и позже мужчина вновь обратился к нему за помощью. На этот раз он хотел подобрать новую модель и рефинансировать кредит на имеющийся автомобиль Chery Tiggo.
Но «специалист» убедил потерпевшего передать машину якобы для последующего выкупа и частичного погашения долговых обязательств. Получив кроссовер, он оперативно перепродал автомобиль и присвоил вырученные деньги.
В ходе предварительного следствия сотрудники правоохранительных органов установили местонахождение транспортного средства. Автомобиль был изъят и возвращён законному владельцу.
В отношении 26‑летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере.
Ранее мы писали о семейной паре, которая напала на таксиста в Челябинске и ограбила его.
В Челябинске поймали серийного вора, ограбившего восемь машин
В Челябинске задержали подозреваемого в поджоге иномарки и краже из машины
В Челябинской области двое парней за ночь пытались угнать 4 машины