Магнитогорский металлургический комбинат и СберУниверситет в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром-2025» в Екатеринбурге подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в сфере развития кадрового потенциала. Подписи под документом поставили начальник управления кадров ММК Евгений Любасюк и заместитель генерального директора корпоративного университета Сбера Алексей Агафонов.
Важным элементом партнёрства станет разработка на базе комплексного анализа индивидуальных образовательных рекомендаций для специалистов. Они будут направлены на повышение эффективности управленческих решений в условиях цифровой трансформации металлургической отрасли.
Кроме того, взаимодействие сторон предполагает организацию стратегических сессий для сотрудников и проведение совместных деловых мероприятий по кадровой тематике.
«Повышение квалификации и совершенствование профессиональных компетенций сотрудников компании – наша приоритетная задача. На это в том числе нацелена многоуровневая система корпоративного обучения, охватывающая все уровни работников ММК. Партнёрство придаст нашим усилиям по развитию человеческого капитала дополнительный импульс. Мы нацелены на всестороннее, долгосрочное сотрудничество. В ближайших совместных планах - формирование «дорожных» карт по конкретным образовательным проектам», - прокомментировал Евгений Любасюк.
«Наше партнёрство направлено на развитие кадрового потенциала. Мы готовы предложить партнёрам консультационные и образовательные услуги. На данный момент мы уже запланировали разработку программ для топ-менеджеров по развитию цифровых компетенций и навыков работы с искусственным интеллектом», - отметил Алексей Агафонов.