В Челябинской области работодатель ответит в суде за то, что незаконно использовал труд иностранцев и с нарушением закона уведомлял компетентные органы о заключении и расторжении договоров. В отношении него составили 71 административный протокол по части 3 статьи 18.15 КоАП РФ, сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.
Нарушителя выявили в рамках второго этапа операции «Нелегал-2025». Теперь ему грозит штраф в размере до 800 тысяч рублей за каждого работника либо приостановление деятельности на срок до 90 суток. Материалы направлены в суд для принятия решения.
За два дня работы правоохранители выявили задокументировали 28 преступлений и 314 административных правонарушений. Также пресечены четыре случая въезда в РФ иностранцев, которым ранее был запрещен въезд. 26 мигрантам закрыт въезд в страну, 74 человека будут выдворены. Операция продолжается.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!