Примерное время чтения: меньше минуты
59

В Челябинске вынесли приговор матери, месяц жившей с телом погибшей дочери

Сергей Хорошавин / АиФ
Челябинск, 10 июня - АиФ-Челябинск.

В Челябинске вынесли приговор 44-летней матери, которая месяц жила с телом погибшей 5-летней дочери, спрятанным в диване. Об этом пишет КП-Челябинск со ссылкой на источник.

По информации издания, завершился суд по делу о матери из Учалов (Башкортостан), которая месяц жила с телом умершей 5-летней дочери в Челябинске. Женщину приговорили к полутора годам ограничения свободы. Источник отмечает, что криминальный характер смерти не подтвердился. На принудительное лечение женщину также решили не отправлять, ей было пройдено несколько психиатрических экспертиз.

Сам инцидент произошел осенью 2025 года. В начале ноября в арендованной женщиной квартире было обнаружено тело пятилетней девочки. Мать задержали. Изначально ее подозревали в убийстве, но она рассказала, как все произошло. Выяснилось, что девочка утонула в ванной в начале октября, за месяц до того, как ее нашли. Мать все это время жила с разлагающимся телом дочери. В экстренные службы и органы не сообщала.

Хозяйка квартиры попросила женщину съехать. Тело она оставила в квартире, где его нашла уборщица.

Вспомнить об обстоятельствах этого дела можно в материале по ссылке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах