СНТ «Искра» в Челябинске понесло административную ответственность за то, что не следило за мусором.
Прокурорская проверка, вызванная обращением местного жителя, выявила серьёзные нарушения в работе садового некоммерческого товарищества. Место сбора твёрдых бытовых отходов не соответствовало требованиям законодательства в области охраны окружающей среды. «Искре» назначили штраф в размере 100 тысяч рублей.
Ранее мы писали о том, что в Копейске территорию захоронений в посёлке Горняк превратили в мусорный полигон, а таблички с надписью «Место для временного складирования мусора с кладбища» прибили прямо к православным крестам.
Прокуратура Верхнего Уфалея потребовала навести порядок на кладбище
В Миассе могилы на кладбище завалили горами мусора
Прокуратура через суд заставила власти Катав-Ивановска убрать свалку