Полковник челябинского филиала военного вуза получил 6 лет колонии за использование труда курсантов на стройке своей квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе Челябинского гарнизонного военного суда.
Суд признал начальника факультета Челябинского высшего военного авиационного краснознаменного училища штурманов в превышении должностных полномочий.
С 7 марта 2023 года по 28 августа 2024 года он приказывал освобождать подчинённых от служебных обязанностей и направлять их на бесплатные стройработы в своей квартире, уборку участка, а также в нежилом помещении родственника.
Суд приговорил полковника к 6 годам колонии общего режима, лишил его воинского звания и права занимать определённые должности на год. Приговор может быть обжалован.
Ранее в Челябинске чиновника арестовали за взятку в размере 1,3 млн рублей.
В Челябинске состоится стендап-шоу «Кузя. Успех успешный»
Жителей Челябинской области предупредили о ливнях с градом 5 июня
Обвиняемый в сексуальном насилии разорвал 100 листов дела в суде Челябинска
Модель из Челябинска получила ожог шеи после отдыха в кедровой бочке
Ильменский фестиваль – 2026 в Челябинске. Подробная программа мероприятий