В Челябинске заключён под стражу 53-летний местный житель, обвиняемый в убийстве, совершённом в 1999 году. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
По версии следствия, в 1999 году мужчина хотел завладеть автомобилем «ВАЗ-2108» своего знакомого. Он попросил потерпевшего помочь перевезти личные вещи, а затем в лесном массиве задушил его металлической проволокой. Машину угнал, а тело закопал в районе Митрофановского кладбища.
Обстоятельства убийства челябинца установили оперативники управления уголовного розыска ГУ МВД по региону совместно со следователями СУ СК России по Челябинской области.
Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Ему вменяется убийство из корыстных побуждений, сопряжённое с разбоем.
Бывший вице-мэр Копейска Андрей Шадрин получил 7 лет строгача за взятки
Регоператор по вывозу отходов усилил работу в период обильных осадков
Грибы-спагетти раскрыли, когда наступит осень в Челябинской области
В Симе при пожаре в многоэтажке погиб 52-летний мужчина
В Челябинской области одновременно ремонтируют 72 дороги