Челябинец получил 16 лет колонии за преступление против двух малолетних девочек. Об этом сообщили в региональном Следкоме.
Суд вынес приговор 31-летнему жителю Челябинска, признанному виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух детей 6 и 7 лет. Преступление было совершено вечером 24 сентября 2024 года в Тракторозаводском районе города.
Согласно материалам дела, мужчина, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, завел двух девочек в подъезд жилого дома под предлогом показать что-то на телефоне. Там он пытался склонить одну из них к противоправным действиям, демонстрируя непристойные изображения, а в отношении второй совершил насильственные действия в лифте.
Суд назначил виновному наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима с дополнительным ограничением — запретом на работу с несовершеннолетними в течение 12 лет.
Ранее сообщалось о том, что дезертира, убившего свою сожительницу на глазах у дочери, приговорили к 14 годам особо режима.
Челябинские следователи расследуют падение 86-летней пенсионерки в автобусе
В Челябинске мужчины похитили подростка и пытали его, вымогая деньги
В Озёрске 27-летнего парня, избившего знакомого до смерти, отдали под суд
Бастрыкин заинтересовался гибелью в холодном доме пенсионерки из Кургана
Житель Челябинской области из ревности убил знакомого и спрятал его машину