Примерное время чтения: 1 минута
45

В Челябинске бывший банкир ответит в суде за взятку в 14 миллионов рублей

Челябинск, 23 июня - АиФ-Челябинск.

В Челябинске завершено расследование уголовного дела против 52-летнего бывшего главного клиентского менеджера одного из банков. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в СУ СКР по региону.

Преступление выявили сотрудники УФСБ. По версии следствия, с марта 2023 года по январь 2025 года банкир в составе группы лиц получил 14 миллионов рублей от представителей бизнеса. Деньги передавались лично и через посредников.

За это он способствовал открытию кредитной линии на строительство гостиничного комплекса на сумму свыше 1,5 миллиарда рублей, скрывал негативную информацию о заёмщике и помогал решать проблемы в процессе финансирования.

Ранее по этому делу уже был осуждён его сообщник — бывший исполнительный директор того же банка. Чтобы гарантировать возмещение ущерба, штрафов и возможную конфискацию, следователи наложили арест на имущество обвиняемого.

В список попали автомобиль Mazda CX-5, квартиры, земельный участок и денежные средства на общую сумму более 12 миллионов рублей. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах